Главная Новости Общество Десять соликамских семей скоро станут обладателями земли
Десять соликамских семей скоро станут обладателями земли Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Наталья Литке   
16.10.2012 13:47

134 заявления от многодетных семей Соликамска поступило в отдел по жилищной политике с момента вступления в силу Закона от 01.12.2011 N 871-ПК «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае».

На сегодняшний день в Соликамске на учете стоит 61 семья. Заявления 34 семей находятся на рассмотрении, а 22 уже получили отказ по разным причинам, например, потому, что проживают на территории края менее пяти лет.

Между тем, десять семей, стоящих в очереди первыми, уже в ближайшие месяцы могут стать счастливыми обладателями своей земли. Как сообщил председатель комитета по архитектуре и градостроительству Дмитрий Селиванов, в августе-сентябре текущего года проведена большая работа по формированию земельных участков для многодетных семей. На настоящий момент сформированы и уже проходят стадию постановки на кадастровый учет десять земельных участков, которые в IV квартале 2012 года будут переданы в Управление имущественных отношений для формирования перечня и дальнейшего предоставления многодетным семьям. Кроме того, в ведомственные целевые программы, разработанные комитетом по архитектуре и градостроительству г. Соликамска на 2013 год внесены и работы по планировке территории для формирования земельных участков.

Метки: Дети | Закон | Недвижимость | Решение