Главная Новости Общество Жительница Перми получила десять тысяч евро на создание «сада соловьев»
Жительница Перми получила десять тысяч евро на создание «сада соловьев» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
11.03.2013 16:29

Пермячка Надежда Баглей и ее проект «Сад соловьев у ручья Уинка» получили первую премию «Terre de Femme – Земля Женщин». Грант в размере 10 тыс. евро жительница Перми получила в Посольстве Франции в Москве в среду, 6 марта.

Итоги конкурса Фонд Yves Rocher в России подводит уже в восьмой раз. Традиционно, конкурсные работы оценивает компетентное жюри, в состав которого входят, в том числе, члены общественных организаций по защите окружающей среды и представители средств массовой информации. Это жюри ежегодно выбирает трех самых достойных премий представительниц прекрасного пола в России.

Главное условие проекта «Terre de Femmes – Земля Женщин» — номинантки должны заниматься просветительской и практической деятельностью в сфере охраны окружающей среды, быть инициаторами проекта и воплощать его в жизнь.

На этот раз кроме проекта пермячки в список лучших попали проект «Защитим Воронежские озера» Елены Левиной из Самары (2-я Премия, 5 тыс. евро) и проект «Парк школьного периода!» Эрики Котенковой из Североуральска (3-я Премия, 3 тыс. евро).

Организаторы конкурса отмечают: проекты, которые родились благодаря порыву женщин, такие же разные, как они сами: защита сосновых лесов в Польше, установка солнечных батарей на Мадагаскаре, защита крупных приматов в Габоне, экологическое воспитание детей в России... Внимания и поддержки заслуживают многие.

Метки: Благотворительность | Женщины | Награда | Экология