Главная Новости Общество Инвалиды по зрению встретились в Соликамске
Инвалиды по зрению встретились в Соликамске Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
26.06.2013 17:58

Трехдневный краевой слет молодых инвалидов по зрению, посвященный 60-летию территориальной организации ВОС, прошел в Соликамске.

В гости к соликамским слабовидящим приехали активисты организаций Березников, Перми, Лысьвы, Нытвы, Верещагино, Чайковского и Кунгура. Для них провели экскурсию по городу, устроили дискуссионную площадку на тему экологии, организовали серию подвижных игр.

С яркими презентациями своих объединений выступили сами делегации. Мероприятий, где незрячие люди могут проявить себя, не так много. Раза два-три в год удается выезжать в Пермь на краевые слеты и конкурсы. Чаще проводятся состязания внутри организаций. В этом году, поскольку он юбилейный, встречи будут чаще. Само торжество, посвященное юбилею, состоится в октябре.

Но прежде активистам организации совместно с центром «РОСТ» предстоит заняться реализацией проекта по реабилитации детей-инвалидов и их семей, на который получен грант городского конкурса гражданских и общественных инициатив. На сегодня в Соликамском обществе инвалидов по зрению 11 учтенных детей до 18 лет. Еще 42 человека – от 18 до 40 лет.

Метки: Инвалиды | Проект | Юбилей