Главная Новости Общество Жительнице Соликамска придется заплатить за оскорбление полицейского
Жительнице Соликамска придется заплатить за оскорбление полицейского Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
16.07.2013 10:04

Соликамский городской суд вынес обвинительный приговор 24-летней жительнице Соликамска за публичное оскорбление представителя власти.

Как сообщила специалист по связям со СМИ МО МВД России «Соликамский» Ирина Кузнецова, вечером 14 февраля в дежурную часть отдела МВД «Соликамский» поступило сообщение о том, что в частном секторе одного из районов города неизвестная молодая женщина стучит в дома, выбивает стекла. Для проверки сообщения на место происшествия выехал наряд ППС. Сотрудники полиции обнаружили девушку, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения и совершавшую хулиганские действия. Один из полицейских разъяснил ей, что данные действия расцениваются как мелкое хулиганство и потребовал прекратить противоправные деяния. Однако соликамчанка публично оскорбила представителя власти грубой нецензурной бранью. С целью пресечения противоправных действий женщина была доставлена в дежурную часть отдела.

В июле Соликамский городской суд, учитывая, что подсудимая признала свою вину, а так же имеет на иждивении малолетнего ребенка, назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 5000 рублей.

Метки: Полиция | Правонарушения | Ситуация