Главная Новости Общество Соликамский военком остался доволен итогами весеннего призыва
Соликамский военком остался доволен итогами весеннего призыва Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
23.07.2013 15:06

Практически на треть перевыполнено первоначальное задание по призыву юношей на службу в Соликамске и Соликамском районе по итогам весеннего призыва.

Как сообщает начальник отдела военного комиссариата Сергей Рясин, планировалось, что ряды Вооруженных Сил России этой весной пополнят 78 соликамских юношей. Однако при подведении расчетов наряд был увеличен до 91 человека. Причин этому, как минимум, две. Во-первых, большая работа была проведена в отношении уклонистов. Во-вторых, у ребят год от года улучшается отношение к армии.

– Точка зрения призывников меняется, – отмечает Сергей Николаевич. – Пройти службу вновь становится престижно. К тому же это дает определенные возможности при устройстве на работу, поступлении в вуз.

Согласно графику распределения, 6% юношей направлены в Южный военный округ, 21% в Западный, 39% в Центральный, 34% в Восточный военный округ. Пять человек пройдут службу в ВМФ, по десять – в десантных и внутренних войсках, семь – в ракетных, шесть – в ВВС и ПВО, остальные в сухопутных войсках.

Сейчас в военкомате идет подготовка к осеннему призыву, в том числе отбор кандидатов в Президентский полк. Есть задание поставить четырех претендентов. Всего осенью 2013 года планируется призвать порядка 140 человек.

Метки: Армия | Призыв | Результат