Главная Новости Общество В Березниках будут помогать аутистам
В Березниках будут помогать аутистам Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Наталья Литке   
26.07.2013 15:34

Краевой Минздрав планирует открыть в Березниках кабинет медико-психологической помощи и консультирования детей с расстройствами аутистического спектра.

Как сообщает пресс-служба администрации Пермского края, такие центры помощи для детей с симптомами аутизма откроются в Березниках и Чайковском. Сейчас диагностику, помощь и консультацию родители детей с расстройствами аутистического спектра уже могут получить в новом медико-психологическом центре, который открылся в Перми на базе поликлиники № 3 ГДКБ №9 им. П.И. Пичугина. В центре оборудованы сенсорные комнаты с игровыми тренажерами для занятий. Здесь ведут прием врач-психиатр, медицинский психолог, логопед. Как отметила министр здравоохранения Анастасия Крутень, на настоящий момент в Пермском крае более 150 детей с таким диагнозом, и им требуется специализированная медицинская помощь. Но главное суметь – изменить качество жизни таких малышей и подростков, наладить систему квалифицированной помощи для самих детей и семей, где они воспитываются.

Консультации в центре проводятся по предварительной записи по телефону: 8 (342) 216-66-11. Адрес центра: г. Пермь, ул. Революции, 8. Режим работы: 9.00 – 15.30 час.

Метки: Дети | Здравоохранение | Поддержка