Главная Новости Общество Соликамцы, возможно, в последний раз съездили на «Селигер»
Соликамцы, возможно, в последний раз съездили на «Селигер» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
13.08.2013 15:59

Практически ежегодно жители Соликамска бывают в числе участников Всероссийского молодежного форума «Селигер». В этом году в качестве руководителя пермской делегации лагерь во второй раз посетила заместитель начальника управления культуры Надежда Белкина. Новинкой нынешнего «Селигера» стало выделение в отдельное направление рабочей молодежи. Ребята, которые не захотели примыкать ни к одному из блоков, создали свое движение и успели активно себя проявить. Сама Надежда Викторовна работала в составе руководителей комитетов по делам молодежи, для которых были организованы своеобразные курсы повышения квалификации.

– На протяжении всей смены шел разговор о том, куда наша молодежь стремится, к чему идет. В результате был сделан вывод, что большинство живет бесцельно: не знает, кем хочет стать, чего добиться. Мечты есть – машина, квартира, высокооплачиваемая работа. Но как мечте приделать ноги? Рядом с ней должна быть конкретная дата – тогда это уже цель. Надо учиться ставить цели и достигать их, и тогда обязательно будет эффект.

Много лекций и других обучающих мероприятий было приготовлено и для «рядовых» участников форума. Третья смена по традиции стала самой многочисленной – палаточный городок собрал 6000 человек. Но, говорят, что случилось это в последний раз. Не то, чтобы «Селигер» изжил себя, просто на его организацию требуется очень большой финансовый ресурс, прежде всего связанный с широкой географией участников, которым не так просто добраться до места. Есть идея одновременно проводить несколько региональных лагерей, чтобы охват молодежи был еще больше.

Метки: Впечатления | молодые | Проект