Главная Новости Общество Соликамскому клубу «Вместе» - полгода
Соликамскому клубу «Вместе» - полгода Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Наталья Литке   
07.11.2013 11:10

Итоги полугодовой деятельности подвел клуб «Вместе», объединивший соликамские семьи инвалидов по зрению.

Проект «Вместе» - один из победителей конкурса гражданских и общественных инициатив-2013 – помогает в реабилитации инвалидов по зрению, налаживает общение, помогает найти друзей, устраивает мастер-классы, выставки, организует экскурсии по родному краю, праздники, встречи с различными специалистами.

— Мы попытались исправить «невнимательность общества» для соликамских семей инвалидов по зрению, которых на настоящий момент в городе – 277, - рассказывает руководитель проекта, директор МАОУ ДОД и ЦТР «Центр творческого развития и гуманитарного образования «РОСТ» Татьяна Юрина, – из них детей-инвалидов 12, а несовершеннолетних детей у инвалидов по зрению – 17. Всего клуб объединил пятнадцать семей. За полгода мы поближе познакомились, у нас родились свои клубные традиции и, несмотря на то, что проект завершен, работа семейного клуба «Вместе» будет продолжена.

Напомним, что конкурс проектов гражданских и общественных инициатив проводится в Соликамске с 2008 года. За этот период в администрацию города поступило 53 проекта, из которых 20 было профинансировано полностью, 6 – частично. Общая сумма финансирования составила 870 тысяч рублей, еще 498 тысяч составили привлеченные средства. За шесть лет в конкурсные проекты было вовлечено более 5000 соликамцев. Самое большое количество проектов – двадцать – поступило на конкурс в 2013 году.

Метки: Забота | Инвалиды | Мероприятие