Главная Новости Общество В Прикамье появятся специалисты по работе с семьями в социально-опасном положении
В Прикамье появятся специалисты по работе с семьями в социально-опасном положении Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
02.02.2014 23:00

Выездное заседание краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в администрации Соликамска 29 января. Приглашенными участниками стали руководители и ответственные секретари КДН из разных городов и районов ассоциации «Верхнекамье».

Повестка дня — организация реабилитационной работы и сопровождения семей и детей, находящихся в социально опасном положении.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков одобрил сложившуюся систему работы с детьми и защиты их прав, заметив, что в Пермском крае, кроме этого, умеют находить и возможности для ее улучшения и модернизации.

Как раз такой способ решил предложить заместитель министра социального развития края Сергей Большаков. По его словам, наблюдается дисбаланс между принятыми комиссией решениями и их конкретным исполнением. Чтобы это предотвратить, нужны специалисты на местах (идеальный вариант — если у них при этом будет высшее профессиональное образование), которые будут контролировать исполнение программы, составленной для каждой конкретной семьи.

Но городам и районам не предлагается закладывать на это дополнительные средства – по замыслу краевых властей, эта ноша ляжет на региональный бюджет, а муниципалитетам будут переданы дополнительные полномочия.

Метки: Дети | Забота | Проблема