Главная Новости Общество Гражданская оборона Соликамска готовится к празднику
Гражданская оборона Соликамска готовится к празднику Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
28.02.2014 10:18

Профессиональный праздник – Всемирный день гражданской обороны — отметят сотрудники управления гражданской защиты населения и все, чья работа связана с обеспечением безопасности людей и защитой от чрезвычайных ситуаций, в субботу, 1 марта.

В Пермском крае соликамские специалисты считаются одними из лучших. Город стал победителем в смотре-конкурсе «Лучший орган местного самоуправления в области безопасности жизнедеятельности», занял второе место в краевом смотре-конкурсе курсов гражданской обороны. Учебно-консультационный пункт ООО ЦКО «Боровск» стал победителем в краевом конкурсе соответствующих структур. В конкурсе защитных сооружений ГО третье место — у защитного сооружения СКРУ-2 ОАО «Уралкалий». Муниципальная пожарно-спасательная служба МКУ «УГЗ г. Соликамска» стала лучшей в краевом конкурсе аварийно-спасательных формирований.

В 2013 году на объектах города проведено 109 учений и тренировок. Проверена деятельность по вопросам гражданской обороны и защиты персонала от чрезвычайных ситуаций 11 предприятий и организаций. На курсах гражданской обороны обучено 370 человек.

Главная задача на текущий год, как отмечает администрация Соликамска, – дальнейшая подготовка населения способам защиты от любых ЧС.

Метки: Анонс | Праздник | Соликамск