Главная Новости Общество День Победы в Соликамске отметят митингами и спортивными соревнованиями
День Победы в Соликамске отметят митингами и спортивными соревнованиями Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
08.05.2014 13:00

Торжественные митинги, посвященные Дню Победы, пройдут в Соликамске у памятника Герою Советского Союза Николаю Ладкину и у Мемориала погибшим от ран в пятницу, 9 мая.

Как сообщили в управлении информации и связей с общественностью городской администрации, митинг у памятника Николаю Ладкину начнется в 11.00. Сбор – на площади В. И. Ленина. Торжественное мероприятие у Мемориала погибшим от ран намечено на 14.00. Построение колонны запланировано на перекрестке улиц Революции и 20-летия Победы, откуда она двинется к Мемориалу. Ветеранов доставят на митинг на автотранспорте.

Кроме того, торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут на градообразующих предприятиях 8 мая - у Обелиска павшим героям (ОАО «СМЗ»), в Сквер памяти погибшим калийщикам (управление ОАО «Уралкалий»), у памятника работникам целлюлозно-бумажного комбината, погибшим в годы Великой Отечественной войны (ОАО «Соликамскбумпром»). 10 мая в Соликамске состоятся городская легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Соликамский рабочий» (старт в 12.00) и турнир по самбо на призы главы города (ДЮСШОР).

Метки: Афиша | Ветераны | Торжество