Главная Новости Общество В школах Соликамского района создаются условия для беспрепятственного доступа детей-инвалидов
В школах Соликамского района создаются условия для беспрепятственного доступа детей-инвалидов Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
12.05.2014 16:13

В рамках реализации федеральной программы «Доступная среда» в школах Соликамского района проведены дополнительные ремонты, а кабинеты оборудованы современными средствами, позволяющими оптимизировать процесс обучения. Так, в Касибской школе выполнены работы по замене дверей для беспрепятственного доступа детей-инвалидов, смонтированы специальные туалеты, приобретено оборудование для слабовидящих.

В Половодовской школе отремонтированы коридор основного здания, учебные помещения и помещения гардероба с расширением входных групп для проезда инвалидов-колясочник, приобретено оборудование для сенсорной комнаты, интерактивный сухой бассейн с пультом управления, световой стол для рисования песком. В обоих учреждениях крыльцо оборудовано пандусами, – сообщает пресс-служба администрации.

Также в рамках реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования в девять районных школ приобретено оборудование на сумму 1 млн рублей, куда входят проекторы, ноутбуки, активная акустическая система, многофункциональные устройства учителя, экраны. Школы Тюлькино, Касиба и Половодово обзавелись новыми лыжными комплектами.

Метки: Дети | Забота | Инвалиды