Главная Новости Общество По Соликамску прошли Жар-птица и принцесса Жасмин
По Соликамску прошли Жар-птица и принцесса Жасмин Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
04.06.2014 11:45

«Мультпарад» и благотворительная акция «Белый цветок» стали основой празднования Дня защиты детей в Соликамске.

Традиционно 1 июня Воскресенская площадь была отдана в распоряжение самых маленьких жителей города. Для них были подготовлены аттракционы, поездки на пони и в сказочной карете. Отличное настроение создавали песни и танцевальные композиции на музыку из любимых фильмов в исполнении детских творческих коллективов «13 квартал», «Атэш», «Дебют» «Каприз», «Мириданс». Также свои номера представили Теймур Алиев, Юлия Норина, Анастасия Татаринова, Михаил Перницкий.

Самые активные могли сами нарядиться в костюм любимого персонажа: второй раз в городе прошел «Мультпарад». Его проведение стало возможным благодаря победе проекта, автором которого является Ирина Терентьева, в краевом конкурсе общественных инициатив.

Также в рамках праздника активисты от совета молодежи организовали конкурс рисунков на асфальте, концерт в детской больнице для тех, кто длительное время находится на лечении. Там же студенты педколледжа обновили стенды с изображениями мультгероев. Соликамский краеведческий музей провел показ мультфильмов в одном из своих залов. Организаторы благотворительной акции во время мастер класса научили делать из бумаги белые цветы – символ благотворительности.

Метки: Впечатления | Дети | Праздник