Главная Новости Общество В выходные дни сотрудники ГИБДД проведут в Прикамье «сплошные проверки»
В выходные дни сотрудники ГИБДД проведут в Прикамье «сплошные проверки» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
04.07.2014 10:03

Рейды по выявлению нетрезвых водителей пройдут на территории Пермского края с 4 по 6 июля. В вечерние часы на дороги будут дополнительно выведены наряды краевого полка ДПС. Не останется без внимания и автодорога Пермь-Березники.

По словам начальника краевого ГИБДД Олега Чуркина, главная цель мероприятия – профилактика:

– Если при проверке ста авто мы выявим, условно говоря, десять нетрезвых водителей, то это необходимо рассматривать как проблему недисциплинированности, что требует соответствующих мер реагирования. Поэтому призываю жителей Прикамья не садиться за руль даже после небольшого количества выпитого спиртного и всячески пресекать такие попытки со стороны других.

Ежедневно инспекторы ДПС задерживают более пятидесяти водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. При этом находящиеся за рублем граждане бывают не только под воздействием алкоголя, но и наркотиков.

Пермская Гоавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Метки: Авто | Акция | Безопасность | Службы