Главная Новости Общество В Верхнекамье лучшие бригады «скорой помощи»
В Верхнекамье лучшие бригады «скорой помощи» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
14.07.2014 15:57

Лидерами по числу наград на VII краевых соревнованиях профессионального мастерства специалистов скорой медицинской помощи и медицины катастроф стали команды из Березников.

 

Состязания прошли в Перми и собрали более 500 представителей Прикамья, Свердловской, Курганской, Тюменской, Кировской областей, ХМАО, Нижней Саксонии (Германия). Они включали теоретическую и практическую части и были нацелены на повышение профессионализма бригад.

В первой категории по числу набранных баллов победу одержало МБУЗ «Березниковская ГССМП», на втором месте ССМП города Соликамска, третьими стала одна из команд ГБУЗ СО  «Ревдинская ССМП».

Также березниковцы получили «золото» и «бронзу» в категории В, на втором месте МБУЗ «Добрянская ЦРБ». Еще одно третье место у березниковской команды «Управления гражданской защиты» среди служб спасения (лучшие здесь – спасатели из Перми, вторые – Кунгура). С победой вернулись домой и воспитанники березниковского «Дома детского и юношеского туризма и экскурсий», ставшие лучшими среди детских команд, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

Метки: Здравоохранение | Конкурс | Признание