Главная Новости Общество Соликамские «молодогвардейцы» помогут беженцам с Украины
Соликамские «молодогвардейцы» помогут беженцам с Украины Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
26.08.2014 14:13

Встречу с гражданами, вынужденно покинувшими Украину, провели прокурор Соликамска Андрей Трегубов и начальник МО МВД России «Соликамский» Олег Максимов. Она состоялась 21 августа в ДК «Прикамье».

К сожалению, мероприятие посетили всего несколько беженцев. Между тем, разговор был важный и нужный. Андрей Владимирович напомнил о нормах закона, которые должны соблюдаться в отношении беженцев. И предложил при необходимости обращаться на прием лично к нему или к его помощнику Дарье Володиной.

– Будут вопросы – поможем разобраться. Подскажем, куда обратиться, – отметил прокурор. – Кроме того, непременно сообщайте о любых фактах экстремизма и насилия в отношении граждан Украины.

Также к присутствующим обратился руководитель Соликамского штаба МО «Молодая Гвардия Единой России» Анатолий Бочкарев. Он отметил, что «молодогвардейцы» организуют адресную помощь украинцам, сбежавшим от войны в наш город. Будет создана специальная группа «Вконтакте», в которой нуждающиеся смогут написать, что именно необходимо. А соликамцы – познакомиться с общим списком и решить, что в их силах сделать, принести, купить.

Метки: Акция | Беженцы | Благотворительность