Главная Новости Общество В Соликамске мать-наркоманку убедили передать детей отцу
В Соликамске мать-наркоманку убедили передать детей отцу Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
27.08.2014 08:31

Передать несовершеннолетних детей отцу убедили наркозависимую женщину судебные приставы Соликамска во исполнение судебного решения.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю, формальной причиной разрыва пары стали ссоры и потасовки, происходившие на почве употребления наркотиков. Мужчина нашел в себе силы для борьбы с пагубным пристрастием. Следующим его шагом стала попытка наладить общение с детьми, но супруга этому препятствовала. Как позже пояснил молодой человек, жена настраивала детей против него и шла на различные хитрости, только бы не допустить встречи. Поняв, что полюбовно решить проблему не удастся, отец обратился в суд. Посчитав мужчину более благонадежным и учитывая, что женщина не только чрезмерно агрессивна, но и имеет зависимость от наркотических средств, судья принял решение передать детей на воспитание отцу.

Судебным приставам-исполнителям Соликамска предстояло исполнить решение суда таким образом, чтобы не допустить травмирующей для малышей ситуации. В день исполнения решения пристав пригласил специалистов органов опеки, детского психолога и местного участкового, подготовил женщину к намеченной встрече. Она передала детей отцу, пообещав, что сделает все, чтобы восстановить материнские права.

Метки: Безопасность | Дети | Приставы