Главная Новости Общество В Соликамске вновь споют и станцуют особые дети
В Соликамске вновь споют и станцуют особые дети Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
07.11.2014 11:21

Четвертый краевой фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями «Дети Солнца» пройдет в ДК «Прикамье» в рамках проекта «Виват, культура!» 22 и 23 ноября.

Желание принять участие в фестивале выразили полторы сотни артистов от пяти до 25 лет из Ижевска, Кирова, Перми, Добрянки, Чусового, Березников, Красновишерска, Соликамска и Соликамского района. В их числе будут и соликамские «звездочки», заявившие о себе на краевом уровне, – Полина Худорожкова, Иван Чуклинов и Виктория Павлова, которая по итогам фестиваля «Синяя птица» представлена к спецпризу от уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной.

– В первый день, после торжественного открытия, юных участников ждут мастер-классы, а их родителей и педагогов – круглый стол на тему «Проблемные вопросы семей при достижении совершеннолетнего возраста ребенка-инвалида», – рассказывает председатель общественной организации «Луч» Галина Белогуб. – Второй день – это насыщенная конкурсная программа. Приглашенной звездой мероприятия станет актер театра и кино Денис Ярыгин.

Метки: Анонс | Дети | Инвалиды