Главная Новости Общество Прикамцам не рекомендуют выезжать в «Эболо-опасные» страны
Прикамцам не рекомендуют выезжать в «Эболо-опасные» страны Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Наталья Литке   
14.11.2014 15:20

В Пермском крае подвели итоги телефонной «горячей» линии: «Эпидемиологическая ситуация, меры по предупреждению завоза и распространения лихорадки Эбола».

Горячая линия прошла 11 ноября сразу в нескольких городах края, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю. Основные вопросы, которые задавали жители края, касались безопасности туристических поездок, в том числе, в страны, где зарегистрированы случаи болезни, вызванной вирусом Эбола, возможности завоза болезни на территорию Пермского края.

Как объясняют специалисты Управления, на сегодняшний день запрет на туристические поездки не вводится. Но категорически не рекомендуются поездки в страны, где регистрируются случаи заболевания лихорадкой Эбола. Вместе с этим необходимо помнить о других опасных заболеваниях и уточнять эпидемиологическую обстановку при планировании отдыха за границей. Также на настоящий момент в крае усилен санитарно-карантинный контроль в международном аэропорту «Пермь» (Большое Савино). Организовано взаимодействие с Министерством здравоохранения Пермского края и УФМС по Пермскому краю по организации медицинского наблюдения за гражданами, прибывшими из Африканских стран. Проведена подготовка медицинских работников по организации в случае выявления больного с подозрением на лихорадку Эбола.

Метки: Безопасность | Здоровье | Туризм