Главная Новости Общество Соликамские ветераны поделились опытом
Соликамские ветераны поделились опытом Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
17.03.2015 18:14

Опыт работы советов ветеранов города Соликамска был рассмотрен на краевом совещании в администрации губернатора. Мероприятие носило название «Роль ветеранских организаций в решении вопросов местного значения». В его работе приняли участие председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, заместители председателя правительства Ольга Ковтун и Ирина Ивенских, специалисты министерств.

Соликамск на встрече представляли начальник управления внутренней политики администрации города Ольга Берр и председатель городского совета ветеранов Нина Лапаева. В своем выступлении Ольга Берр отметила, что администрация и Дума неизменно поддерживают ветеранское движение, а с 2008 года решение вопросов оказания адресной помощи ветеранам, создания условий для их активного участия в общественной жизни стало осуществляться программными методами. Так, успешно реализуется подпрограмма «Поддержка ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов в Соликамском городском округе», которая является составной частью муниципальной программы «Развитие общественного самоуправления в городе Соликамске» на 2015-2017 годы.

В рамках данной программы также воплощается в жизнь проект «Золотая пора». Сегодня в школе самореализации для пенсионеров заканчивает работу уже тринадцатый сезон, где 85 пожилых учеников, кроме уроков компьютерной и правовой грамотности, смогли освоить йогу, пополнить свои знания в рукоделии и кулинарии, – сообщает пресс-служба администрации города.

Наряду с соликамцами о своей деятельности рассказали представители Лысьвенского, Кишертского, Березовского районов. В целом было высказано общее мнение собравшихся о том, что необходимо увеличить участие советов ветеранов в решение вопросов местного значения. Это необходимо делать через общественные советы, взаимодействие с муниципальными властями и участие в конкурсах общественных инициатив.

Метки: Ветераны | Достижения | Проект