Главная Новости Общество Соликамск вошел в список активно строящихся территорий
Соликамск вошел в список активно строящихся территорий Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
09.04.2015 11:52

В число населенных пунктов Пермского края, где значительно возросли объемы возведения жилых домов (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) за три месяца 2015 года, вошли Соликамск и Кунгур.

 

Пермьстат опубликовал на своем официальном сайте релиз об итогах жилищного строительства в Пермском крае в январе-марте нынешнего года. Согласно данным ведомства, в этот период на территории региона было сдано в эксплуатацию 4152 квартиры общей площадью 290,0 тыс. квадратных метров. Индивидуальные застройщики за счет собственных и привлеченных средств построили жилые дома общей площадью 155,3 тыс. квадратных метров.

Значительный (то есть более чем в два раза) рост объемов возведения жилых домов (по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года) Пермьстат отметил в Кунгуре и Соликамске, Александровском, Верещагинском, Чайковском, Пермском, Чернушинском, Ординском, Уинском и Нытвенском районах. В общей сложности рост показателей зафиксирован на территории 24 городских округов и муниципальных районов. Cредняя стоимость строительства 1 кв. метра общей площади отдельно стоящих жилых домов квартирного типа (без пристроек, надстроек, встроенных помещений) и без индивидуальных жилых домов, построенных населением, составила в январе-марте 2015 года, по оценке ведомства, 36 тыс. 088 рублей.

Метки: Город | Недвижимость | Статистика