Главная Новости Общество Региональная организация «Многодетные» планирует послать свои предложения губернатору Прикамья «почтовым голубем»
Региональная организация «Многодетные» планирует послать свои предложения губернатору Прикамья «почтовым голубем» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
21.04.2015 11:21

Реализация проекта «Нас много!» начинается в региональной общественной организации «Многодетные Пермского края» (РОО «МПК»).

Как сообщила на сайте организации ее председатель Ирина Ермакова, старт проекта начнется детским праздником — с играми, весельем и подарками для каждого ребенка. В ходе праздника родители многодетных семей подпишут открытое обращение губернатору — с просьбой выступить с законодательной инициативой и внести изменения в краевое законодательство, чтобы предоставить муниципалитетам возможность использовать средства софинансирования не только в строительстве дорог, но и в их проектировании.

Как отмечает Ирина Ермакова, с приходом на пост губернатора Виктора Басаргина отношение в Пермском крае к проблемам многодетных семей изменилось – начали строиться детские сады, выделяться земля под строительство жилья для многодетных.

Сейчас выделены участки в пермском микрорайоне Ива. Дело – за прокладкой дорог, созданием инфраструктуры. Но для этого как раз и необходимо разрешение власти на использование бюджетных денег на проектирование.

— Убеждена, — считает Ирина Ермакова, — что, если каждое общественное движение, если каждая здравомыслящая сила будет не просто рассуждать о том, что хорошо и что плохо, а предлагать реальные варианты решения тех или иных проблем, работать вместе с властью — это на порядок будет более эффективно и полезно для Перми, для нашего края, для каждого из нас.

Метки: Власть | Инициатива | Решение