Главная Новости Общество Молодые учителя в Соликамске получили краевую поддержку
Молодые учителя в Соликамске получили краевую поддержку Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
15.05.2015 14:05

Свидетельства на оплату пятой части стоимости приобретаемого жилья по региональной программе получили пять молодых учителей Соликамска в предпраздничную пятницу, 8 мая.

Эта программа была разработана не только для поддержки молодых семей, в которых есть нужные для города специалисты, но и для закрепления кадров на определенной территории – каждый педагог, получающий свидетельство, заключает трехстороннее соглашение между ним, школой и управлением образования, тем самым подтверждая, что как минимум пять лет он и дальше работает в своем учебном учреждении.

Одна из участниц программы, педагог девятой школы Юлия Матяшева не смогла подойти за вручением свидетельства по очень уважительной причине: 1 мая у нее родился сынишка. За молодую маму документ получила директор школы Вера Ванькова, отметив, что получение свидетельства станет отличным подарком к этому событию.

В Программе для молодых учителей соликамский муниципалитет участвует с 2013 года, за это время 11 молодых педагогов улучшили свои жилищные условия, получив возможность оплатить первоначальный взнос по ипотечному кредиту. Денежные средства выплачиваются из краевого бюджета.

Метки: Образование | Социальная политика | Среда обитания