Главная Новости Общество В День защиты детей в Соликамске вновь зацветут «белые цветы»
В День защиты детей в Соликамске вновь зацветут «белые цветы» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
30.05.2015 23:00

Благотворительная акция «Белый цветок» в третий раз пройдет в Соликамске 1 июня: волонтеры соберут пожертвования на организацию площадки для детей-инвалидов.

 

Сделать доброе дело по силам каждому. Все, что нужно, - прийти  1 июня на Воскресенскую площадь и переедать волонтерам сумму, которую вы хотели бы пожертвовать.  Взамен они дадут бумажный цветок – символ акции и наглядное подтверждение вашего милосердия.

– Ребята очень ждут этого праздника, – рассказывает председатель организации «Луч» Галина Белогуб. – Значительную часть цветов они сделали своими руками – на кружках и мастер-классах, которые проводят для нас педагоги дополнительного образования. Напомню, что придумали акцию представители Фонда «Преображение». В этом году собранные средства пойдут на организацию специализированной игровой площадки «Городок детства» для детей с ограниченными возможностями в детском саду № 9. Сегодня его посещают 11 детей-инвалидов, большая часть которых имеет диагноз ДЦП (еще девять ребятишек ходят в детский сад № 4). Набор в группы продолжается – обращаться нужно в управление образования.

Напомним, что по результатам акции «Белый цветок» 1 июня 2013 года было собрано 43429 рублей 65 копеек (средства пошли на исполнение детских желаний, а также на приобретение противопролежневых систем, подставок для купания, медикаментов), в 2014-м году 26064 рубля 12 копеек направлены на приобретение оборудования для групп кратковременного пребывания детей с ограниченными возможностями в детских сада №№ 4 и 9.

Метки: Благотворительность | Дети | Инвалиды