Главная Новости Общество Активными участниками Дня защиты детей в Соликамске станут дети-инвалиды
Активными участниками Дня защиты детей в Соликамске станут дети-инвалиды Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
01.06.2015 12:18

Соликамская организация «Луч» примет активное участие в празднике, посвященном Дню защиты детей.

 

Ребята и их родители не только посмотрят представление, но и будут вовлечены во все аттракционы, конкурсы и флэшмоб. Кроме того, вновь своим выступлением порадует горожан ансамбль «Солнышко», выход которого на сцену всегда очень волнителен.

Коллектив, в состав которого входят дети-колясочники, в этом году представит свою любимую «Песню про Родину» – причем совместно с ансамблем ДК «Прикамье». Сейчас идут репетиции, и надо отметить, самодеятельные артисты не хотят уступать профессионалам. Как отмечает председатель организации Галина Белогуб, они готовы выступать на любых площадках, являются постоянными участниками краевых и даже всероссийских конкурсов. А обучение вокалу стало одним из основных направлений жизни общества.

– С начала прошлого года, как только нам был выделен кабинет по улице 20-летия Победы, 146, мы начали развивать кружковую работу, – рассказывает Галина Александровна. – Договорились с преподавателем, нашли спонсоров. Первыми стали занятия по пению и игре на гитаре. Чуть позднее, благодаря победе в конкурсе гражданских и общественных инициатив ОАО «Соликамскбумпром», купили синтезатор.

День защиты детей продолжится для организации «Луч» 2 июня. Ребят и их родителей ждут на Каретном дворе Ларышниковых: запланировано катание на лошадях, чаепитие и вручение подарков.

Метки: Дети | Инвалиды | Праздник