Главная Новости Общество Следующий Форум социальных инноваций регионов может пройти в Пермском крае
Следующий Форум социальных инноваций регионов может пройти в Пермском крае Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
08.06.2015 16:30

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала идею проведения следующего Форума социальных инноваций регионов в Пермском крае.

В работе Форума, который проходит в Омске, принимали участие главы законодательных и исполнительных органов власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, общественных объединений. Выступая на пленарном заседании Форума, губернатор Виктор Басаргин подробно рассказал об опыте Пермского края в государственно-частном партнерстве в социальной сфере. Выстраивать эту систему в регионе необходимо было с чистого листа, и к сегодняшнему дню она сформирована, есть опыт, которым можно поделиться.

Сегодня в Прикамье две трети всех поставщиков социальных услуг относятся к негосударственному сектору. Это позволило увеличить охват людей, нуждающихся в социальном обслуживании, при этом эффективно расходовать бюджетные средства. На принципах ГЧП удалось организовать работу по надомному обслуживанию пожилых людей и инвалидов, по развитию сферы дошкольного образования, оздоровления детей и ряду других направлений.

Одно из заседаний форума вела председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Валентина Матвиенко отметила лучшие социальные проекты, реализуемые в Пермском крае и заявила, что готова поддержать идею проведения следующего форума в Перми.

Метки: Губернатор | Поддержка | Социум