Главная Новости Общество Число окон для обслуживания населения в МФЦ в крае достигло четырех сотен
Число окон для обслуживания населения в МФЦ в крае достигло четырех сотен Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
22.07.2015 17:48

33 филиала и 23 территориальных подразделений краевого МФЦ открыто на сегодняшний день в Пермском крае. Общее количество окон обслуживания достигло четырех сотен. Такая информация прозвучала на Совете глав муниципальных образований.

До конца 2015 года должен быть открыт еще 21 филиал МФЦ и более 200 территориальных подразделений с общим количеством окон, превышающим 700. Многофункциональные центры экономят средства и время граждан, но и дают дополнительный доход в краевой бюджет. На начало июля через МФЦ в бюджет края поступило 150 млн рублей. Больше показатели — только у Москвы и Московской области.

В 2014 году Пермский край получил 130,2 млн рублей федерального финансирования на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Выделенные деньги идут на строительство, приобретение, реконструкцию и ремонт помещений для МФЦ, оснащение рабочих мест сотрудников и обучение персонала, а также создание и обеспечение работы каналов связи. Федеральные вложения себя оправдали – центральный филиал МФЦ в Перми «Мои документы» признан победителем всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России 2014».

Глава региона напомнил руководителям территорий, что до конца года обеспеченность населения услугами «одного окна» должна достигнуть 90%.

Метки: Инициатива | Проект | Соцуслуга