Главная Новости Общество Проверка Ленской ЦРБ выявила нарушения в оказании услуг населению
Проверка Ленской ЦРБ выявила нарушения в оказании услуг населению Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
15.10.2015 16:15

В ходе плановой проверки лечебных учреждений в Кунгурском районе, начатой Территориальным фондом обязательного медицинского страхования (ТФОМС) в Пермском крае, выявлены нарушения деятельности государственного учреждения здравоохранения – Ленской центральной районной больницы.

 

Так, выяснилось, что в одном помещении с Ленской ЦРБ функционирует и ООО «Доктор Айболит», куда  пациенты ЦРБ без оснований направлялись на лечение, а также в другую  частную клинику – ООО «Центр здоровья, диагностики и лечения».

Как рассказала первый заместитель директора ТФОМС Пермского края Виктория Кропотина, пациенты на протяжении нескольких лет практически не получали  бесплатную диагностическую помощь. УЗИ сердца, органов брюшной полости, лабораторные исследования, консультативная помощь эндокринолога, офтальмолога оказывались преимущественно на платной основе. Население не информировалось о правах в системе ОМС, получало недостоверную информацию о том, что выделенных объемов медицинской помощи очень мало, талонов нет. Только в одну страховую компанию поступило более 30 жалоб от жителей района. Сейчас работа контрольно-ревизионного управления ТФОМС в Кунгурском районе продолжается.

Метки: Здравоохранение | Правонарушения | Проблема