Главная Новости Общество Молодежь удивила креативностью председателя Заксобрания
Молодежь удивила креативностью председателя Заксобрания Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
12.11.2015 16:50

Парламентский урок на тему  «Развитие внутреннего туризма» прошел для ребят из Бардымского, Еловского, Осинского и Чайковского районов.

Участники встречи с депутатами краевого Заксобрания самостоятельно проработали и презентовали туристические маршруты по своим районам и поселениям. Школьники Осинского района представили маршрут в виде квест-игры. Ребята из Еловского района прописали маршрут по культовым местам родного района с подробным описанием его инфраструктуры. Бардымцы сделали акцент на привлечение туристов через презентацию национальной кухни и традиций. Чайковский район для продвижения своей территории выбрал тему истории города Чайковский и его окрестностей.

Как отметил и председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих, возглавлявший команду экспертов, каждый из проектов получился уникальным. Министр спорта и туризма Пермского края Павел Лях оценил каждый туристический маршрут с позиции бизнесс-проекта.

Нужно отметить, что в сентябре, октябре депутаты разных уровней в десятый раз вышли к ребятам с инициативой создания социальных проектов, направленных на развитие Пермского края. Парламентские уроки стали популярны как в среде политиков, так и среди учащихся и педагогов. И это не случайно. Сегодня есть ясное понимание того, что молодежь должна научиться принимать осознанные решения на выборах, понимать и ценить важность правопорядка, демонстрировать терпимость к политическим оппонентам, уметь анализировать сведения, получаемые из средств массовой информации, быть активным участником общественной и политической жизни.

Метки: молодые | проекты | Туризм