Главная Новости Общество У детей-инвалидов Соликамска появился свой Центр
У детей-инвалидов Соликамска появился свой Центр Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
20.11.2015 16:33

Центр для детей-инвалидов и их родителей открыт в Соликамске в субботу, 14 ноября. Исполнилась давняя мечта организации «Луч», которая в следующем году отметит десятилетиний юбилей.

 

О собственном помещении, где можно было бы организовать кружки, обучающие занятия, собираться на мероприятия, мамы-активисты задумывались всегда. Несколько лет назад идея переросла в концепт многофункционального Центра досуга и развития для детей с ограниченными возможностями, построенного на взаимодействии общества, государственных структур, в том числе муниципалитета, и бизнеса. В этом году проект был поддержан – организации выделены 284,9 квадратных метров по улице Культуры, 18. Силами родителей и благотворителей проведен ремонт, приобретена мебель. Особое внимание уделено обустройству актового зала, где в честь торжественного открытия состоялся концерт. Его подготовили воспитанники организации и учащиеся Детской музыкальной школы № 2.

Председатель организации «Луч» Галина Белогуб поблагодарила всех, кто оказал помощь в создании Центра, и выразила надежду, что источник помощи никогда не иссякнет.

Метки: Дети | Инвалиды | Среда обитания