Главная Новости Общество Пермских врачей скорой помощи наказали за размещение в соцсетях снимка окровавленного пациента
Пермских врачей скорой помощи наказали за размещение в соцсетях снимка окровавленного пациента Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
24.12.2015 16:01

Снимки, на которых изображены двое фельдшеров Пермской городской станции скорой медицинской помощи вместе с пациентом в автомобиле скорой помощи были размещены в социальных сетях 19 декабря. Министерство здравоохранения заявляет, что эта публикация является нарушением медицинской этики и деонтологии и противоречит Кодексу врача, принятому на съезде врачей Пермского края.

По факту краевым Минздравом создана комиссия. Проверкой установлено, что снимки были сделаны водителем автомобиля скорой помощи.

Министерство здравоохранения считает факты публикации оказания помощи пациентам недопустимыми и противоречащими морали. В настоящий момент все участники инцидента наказаны, вплоть до увольнения.

23 декабря Министерством здравоохранения Пермского края будет проведено видеоселекторное совещание с главными врачами медицинских организаций. Главными на совещании станут вопросы соблюдения этических норм в работе сотрудников лечебных учреждений с пациентами. Минздравом принято решение провести тестирование сотрудников государственных лечебных учреждений на знание ими принципов медицинской этики и деонтологии, а также Кодекса врача Пермского края и Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан".

 

Метки: Медицина | Нарушения