Главная Новости Общество Житель Соликамска осужден за повторное вождение в нетрезвом виде
Житель Соликамска осужден за повторное вождение в нетрезвом виде Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
02.02.2016 17:14

200 тысяч рублей штрафа должен заплатить 21-летний соликамец, повторно осужденный за езду в пьяном виде. Также в качестве наказания он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Нарушитель, севший за руль в нетрезвом состоянии, был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Соликамский» в октябре прошлого года. При проверке документов выяснилось, что в январе молодой человек уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Тогда по решению суда он был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен права управления автомобилем на 1 год 6 месяцев.

Гражданин был доставлен в полицию. Возбуждено уголовное дело. Суд признал мужчину виновным.

Как напоминают в ГУ МВД России по Пермскому краю, с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. С 1 января 2016 года органами дознания территориальных отделов полиции в Прикамье возбуждено 503 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), из них 234 уголовных дела направлено в суд для рассмотрения по существу.

Метки: Безопасность | Правонарушения