Главная Новости Общество В Прикамье в десять раз снижена задолженность по зарплате
В Прикамье в десять раз снижена задолженность по зарплате Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
05.02.2016 16:41

Задолженность по выплате зарплаты работникам предприятий края за год снижена с 30 до 3,3 млн рублей.

Об этом сообщили на коллегии Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, где подводились итоги работы ведомства в 2015 году.

Как отметил присутствовавший на коллегии губернатор края Виктор Басаргин, благодаря содействию Следственного управления в прошлом году жителям Березников была выплачена задолженность по зарплате на сумму 31 млн рублей, а жители Александровска смогли вернуть свыше 22 млн рублей.

Руководством региона велась активная работа по привлечению инвестиций и федеральных средств в край, а также по созданию рабочих мест. По итогам 2015 года обеспечен приток федеральных инвестиций на общую сумму 1,5 млрд рублей для реализации ряда крупных промышленных проектов по импортозамещению. В итоге в ближайшие два года в крае появится более 1.200 новых рабочих мест.

Губернатор отметил, что в 2015 году работникам регионального СУ СК удалось добиться высоких показателей, сократить сроки следствия, повысить его качество. В целом по итогам прошлого года на 6% увеличилось количество расследованных уголовных дел. В суд направлено почти 2.000 дел, что также выше прошлогоднего показателя на 2%.

Метки: Бизнес | Защита прав