Главная Новости Общество Бюджетное финансирование пермских театров сохранится
Бюджетное финансирование пермских театров сохранится Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
09.02.2016 17:08

Планы и актуальные вопросы взаимодействия театров с профильным министерством обсудил с руководителями государственных и муниципальных театров Пермского края губернатор Виктор Басаргин.

Как отметил глава региона, минувший год стал триумфальным для пермских театральных коллективов. Сразу восемь «Золотых масок» привезли театры в родной город. Было представлено 38 новых постановок. На высоком уровне проведены все знаковые мероприятия и театральные фестивали, ставшие визитной карточкой Прикамья: фестиваль Мак Донаха, фестиваль Сергея Дягилева, Тайны Горы Крестовой, фестиваль школьных и семейных театров и другие. Все эти проекты будут продолжены и в этом году.

По словам губернатора, несмотря на непростое положение дел в экономике, правительство сохранило финансирование краевых театров на уровне предыдущего года. Оно составит 756 млн. рублей. Это половина всех расходов на культуру. Кроме того, губернатор поручил выделить дополнительные средства на новые постановки.

В ходе встречи представители театров не только поделились ближайшими планами, но и озвучили ряд вопросов, требующих содействия в решении на муниципальном и краевом уровне.

Метки: Творчество | Финансы