Главная Новости Общество Соликамская школьная газета стала одной из лучших в стране
Соликамская школьная газета стала одной из лучших в стране Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
01.03.2016 16:45

Газета «К@пуста.school», выпускающаяся в соликамской школе №1, стала лауреатом XV Всероссийского конкурса школьных изданий, который проводится Министерством образования и науки РФ и порталом школьной прессы России, и единственным представителем Пермского края в списке финалистов печатной лиги конкурса.

К участию в Конкурсе приглашались общеобразовательные школы и комплексы, детские медиацентры и творческие объединения, студии журналистики, дома творчества, в которых силами ученических и педагогических коллективов выпускаются периодические издания — журналы, газеты и альманахи, а также другая медиапродукция.

На сегодня подведены промежуточные итоги и определены лауреаты, то есть те школьные издания, которые вышли в финал, – претенденты на победу в номинациях. В общей сложности, их отобрано 118. Всего же в этом году в конкурсе зарегистрировалось более 700 учебных заведений со всей России. После первого этапа (заполнение досье) в проекте осталось 522 команды (569 школьных СМИ) или 8728 детей и 1008 взрослых.

Метки: Дети | Достижения | Конкурс