Главная Новости Общество Соликамцы встретились с героями Рязанова и Гайдая
Соликамцы встретились с героями Рязанова и Гайдая Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
19.05.2016 16:34

В Соликамске прошла традиционная акция «Ночь в музее».  На один вечер городская набережная и филиалы краеведческого  музея превратились в съемочные павильоны, а зрители – в массовку, без которой не обходится ни один сценарий.

Специально к Году кино коллектив Соликамского краеведческого музея совместно с друзьями-помощниками придумал программу с участием всеми узнаваемых героев Рязанова и Гайдая.

В зале Художественного музея сцену похищения картины Рембрандта повторили «старики-разбойники» - студенты Соликамского политехнического техникума Яков Попов и Павел Дакаев. Знаменитая троица – Трус, Балбес и Бывалый – проводили конкурсы. А в Доме Воеводы разыгрывали сцены из легендарного «Ивана Васильевича…», который меняет профессию.

Одной из составляющей «Ночи в музее» стала игра «Битва миров», участие в которой приняли семь команд. Три часа длилась концертная программа. На специальной выставке были представлены раритеты, связывающие нас с кинематографом прошлых лет: кинокамеры, журналы «Советский экран», фото соликамских кинотеатров. Одним из самых ценных экспонатов фондов СКМ является лента фотографа и кинооператора Виля Савинова, оставившего большой след в истории города.

Метки: Акция | Искусство | Музей