Главная Новости Власть Добрянские депутаты проведут свое первое заседание
Добрянские депутаты проведут свое первое заседание Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
19.10.2005 15:08
Первое заседание Добрянской городской Думы состоится в среду, 19 октября. Как сообщил пресс-секретарь добрянской администрации Валерий Базанов, депутаты должны решить ряд организационных вопросов

Первое заседание Добрянской городской Думы состоится в среду, 19 октября. Как сообщил пресс-секретарь добрянской администрации Валерий Базанов, депутаты должны решить ряд организационных вопросов.

Главная задача думцев — избрать комиссию по разработке проекта устава городского поселения Добрянка и незамедлительно приступить к его созданию с тем, чтобы до 1 января устав был принят и зарегистрирован, а вместе с ним и муниципальное образование Добрянка и его юридический орган — городская Дума. Как сказал г-н Базанов, ориентиром для написания добрянского устава послужит проект устава городского поселения, разосланный областью всем вновь избранным органам местного самоуправления, в том числе и сельским, где в течение этой недели прошли или проходят аналогичные заседания.

На этом же заседании будет принят регламент работы Думы, избран из числа депутатов заместитель председателя Думы Константина Лызова, который является и главой Добрянки. Кроме того, депутаты решат вопрос о конкурсе сити-менеджера, наемного руководителя администрации города.

Пока избранные слуги народа получили в местном теризбиркоме временные депутатские удостоверения. На сегодняшнем заседании они должны решить вопрос, каким быть удостоверению и символике местного органа самоуправления, а также когда состоится так называемая инаугурация главы города. Только после всех официальных процедур депутаты и глава станут законными представителями местной власти.