Главная Новости Власть В Прикамье занялись ремонтом автомагистралей
В Прикамье занялись ремонтом автомагистралей Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
21.01.2016 16:44

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин обсудил план работ по приведению в нормативное состояние федеральных магистралей в 2016 году с и.о. начальника федерального управления автомобильных дорог «Урал» Андреем Соляровым.

Как рассказал Андрей Соляров, в нынешнем дорожном сезоне будут выделены средства из госказны на ремонт и реконструкцию федеральных дорог, проходящих по территории Прикамья: на реконструкцию участка трассы Пермь-Екатеринбург с 13 по 47 км (участки от Лобаново до Кояново и от Бершети до Кукуштана); на ремонт автодороги Нытва-Кудымкар в Кудымкарском районе (89-98 км), моста через р. Сюзьва и подъезда к г. Перми на трассе М-7 «Волга» (Обход Краснокамска с 459 по 469 км), автомобильной дороги Р-242 Пермь-Екатеринбург (8-13 км; 100-112 км; 125-129 км).

Также после строительства дороги от ЗАТО «Звездный» на Янычи станет возможным запуск в прямом и обратном направлении Обхода Бершети. Данный пусковой комплекс в прошлом году открыл альтернативный путь к Суворовскому училищу в Звездном, подрядчик ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» сдал съезд с федеральной трассы к учебному заведению к 1 сентября 2015-го года.

Отметим, что сегодня ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» также работает над реконструкцией дороги от Бершети до Кукуштана. Подряд выполнен уже на 40%, работы идут в графике, участок должен быть сдан к осени 2017 года. Дорога будет шестиполосной с 3 транспортными развязками, 4 путепроводами, 2 мостами и 1 надземным пешеходным переходом.

Метки: Авто | Губернатор | Дороги