Главная Новости Власть В Пермском крае в ближайшие два года построят семь детских поликлиник
В Пермском крае в ближайшие два года построят семь детских поликлиник Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Екатерина Симон   
24.04.2017 17:01

Во время приема граждан в Приемной Президента РФ в Пермском крае глава региона Максим Решетников обсудил с посетителями актуальный вопрос строительства детских поликлиник.

Вопрос врача-педиатра Татьяны Каменевой касался строительства детской поликлиники в Орджоникидзевском районе Перми. По ее словам, ситуация с детским здравоохранением в районе сложная, прием детей ведется в отделении для приема взрослого населения.

Максим Решетников рассказал, что средства на строительство этой и еще нескольких поликлиник уже запланированы в региональном бюджете.

- Тема здравоохранения, безусловно, одна из самых напряженных, - отметил он. - В ближайшие 3-4 года будут построены 17 медучреждений разного профиля. В краевой казне мы запланировали 180 млн рублей и на строительство новой детской поликлиники в Орджоникидзевском районе. Работы планируется начать уже в сентябре текущего года, а открывать поликлинику вместе с вами будем в январе 2019 года.

Необходимость строительства детской поликлиники в микрорайоне Левшино обусловлена ростом численности детей, живущих в левобережной части района.

Напомним, что также новая детская поликлиника появится в Кировском районе краевого центра, выделение дополнительных средств из федерального бюджета в размере 200 млн рублей для ее строительства подтвердил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с главой Пермского края. В целом, в течение 2017-2019 гг. в Пермском крае планируется построить 7 детских поликлиник.

Метки: Губернатор | Здравоохранение | Инфраструктура