Главная Новости Власть В Перми открылся первый Форум «Экономика роста и благосостояния Пермского края»
В Перми открылся первый Форум «Экономика роста и благосостояния Пермского края» Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Людмила Климова   
25.04.2017 16:14

Форум «Экономика роста и благосостояния Пермского края» начал свою работу в Перми во вторник, 25 апреля. Участие в этом мероприятии принимают руководители крупных промышленных предприятий Прикамья, депутаты Государственной Думы России и краевого Законодательного Собрания Пермского края, представители научного сообщества.

В течение двух дней, на которые рассчитана программа форума, его участники будут дискутировать по вопросам экономики и развития предприятий в регионе. На открытии мероприятия, которое проходит в Пермском крае впервые, глава Прикамья Максим Решетников отметил:

— Развитие прикамских предприятий было, есть и будет приоритетом государственной политики в Пермском крае. Также в фокусе нашего внимания останутся вопросы поддержки инженерного образования. Это обеспечит подготовку квалифицированных и мотивированных кадров. Сегодня все наши предприятия работают в условиях жесткой конкуренции, но важно, что в этих сложных условиях они умеют кооперироваться, работать в команде».

Также в своем выступлении глава Прикамья обозначил основные задачи развития производственного сектора региона, в том числе — реализацию проектов с длинным промышленным циклом, выработку опережающей модели подготовки кадров, наращивание экспортного потенциала, развитие кластеров.

В рамках открытия форума Максим Решетников также поздравил с 20-летием Союз промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество», подчеркнув, что сегодня предприятия этого альянса – индикатор экономического самочувствия и благосостояния региона, и осмотрел экспозицию, посвященную передовым наработкам и технологиям ведущих промышленных предприятий края, представленную на площадке форума.

Метки: Губернатор | Форум | Экономика