Главная Новости Власть Максим Решетников осмотрел ведущие предприятия Индустриального района
Максим Решетников осмотрел ведущие предприятия Индустриального района Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Екатерина Симон   
26.06.2017 15:31

Обсуждение необходимой поддержки между ведущими предприятиями Индустриального района - АО «Гознак» и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и главой региона Максимом Решетниковым прошло во время рабочих визитов в понедельник, 26 июня.

На «Гознаке» глава региона осмотрел инженерный и производственный корпус фабрики, ознакомился с технологией изготовления федеральных марок и провел совещание с руководством.

Пермская фабрика «Гознак» - это крупнейшее полиграфическое предприятие, одно из самых современных производств в Европе, лидер на рынке защищенной полиграфии. ППФГ специализируется на выпуске банкнот, защищенной полиграфической продукции, ID-документов и пластиковых карт.

На ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Максиму Решетникову показали, как осуществляется управление технологическими процессами из центрального пункта управления. Также глава региона побывал на комплексе переработки нефтяных остатков и собственной газотурбинной электростанции.

Предприятие перерабатывает порядка 14 млн тонн нефти и газового сырья в год, производит более 60 наименований нефтепродуктов, в том числе дизельное топливо и бензины, соответствующие экологическим нормам Евро-5, продукцию газопереработки с высокой добавленной стоимостью. Более 50% выпускаемой продукции отгружается на экспорт.

- Сегодня мы посетили два предприятия-лидера пермской промышленности – «Гознак» и «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Предприятия много вкладывали в свое развитие в последние годы, при этом у каждого из них есть план дальнейших действий и вопросы к региональным, городским властям, которые нужно решить, чтобы эти планы реализовались. Это вопросы, касающиеся землеотводов, коммунальной инфраструктуры, государственной поддержки инвестиционных проектов, содействия в подготовке кадров. Понятно, какая поддержка нужна, и она будет оказана. Предприятия - это рабочие места, налоги, это фундамент завтрашнего дня экономики края, - отметил Максим Решетников по итогам визита.

В свою очередь генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Сергей Андронов прокомментировал, что без поддержки властей предприятия не реализовали бы те амбициозные задачи, которые поставили:

- За последние 15 лет инвестировано 98 млрд рублей в технологии, которые позволяют работать эффективно и быть лидером российской нефтепереработки. Мы не останавливаемся на достигнутом, формируем стратегию на следующее десятилетие. Благодаря поддержке властей Пермского края все поставленные цели будут достигнуты.

Метки: Встреча | Губернатор | Промзона