Главная Новости Власть Патриотическое воспитание прикамской молодежи будут вести с учетом опыта старших поколений
Патриотическое воспитание прикамской молодежи будут вести с учетом опыта старших поколений Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Людмила Климова   
01.09.2017 17:41

Предложения ветеранов Прикамья учтены в новой редакции региональной программы по патриотическому воспитанию.

Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников сказал на встрече с ветеранским активом, прошедшей в рамках рабочей поездки в Березники в четверг, 31 августа.

Как отмечает пресс-служба администрации губернатора, новый проект программы включает в себя важные направления патриотического воспитания: развитие юнармейского движения, поддержку музеев образовательных учреждений, привлечение молодежи к участию в поисковом движении, подготовку кадров, занимающихся патриотическим воспитанием. Таким образом, при составлении этой редакции документа был учтен, в том числе, и опыт ветеранского движения — как и говорил по итогам майской встречи с ветеранским активом врио губернатора.

Тогда, напомним, обсуждались вопросы актуальные не только для старшего поколения, но и для всех жителей Пермского края, а одной из важных тем стало именно патриотическое воспитание жителей Пермского края, и в первую очередь, молодого поколения. Кстати, сами ветеранские движения также не остаются в стороне от патриотического движения: в этом году советы ветеранов из городов Перми, Александровска и Осы стали победителями краевых конкурсов социально значимых проектов.

— В лице врио губернатора ветеранское движение Пермского края нашло поддержку в решении вопросов патриотического воспитания молодежи. Уже реализуется инициатива ветеранов по переводу Книги Памяти Пермского края в электронный вид, а наши предложения по развитию школьных музеев, поисковых отрядов, краеведческих программ нашли отражения в новой редакции краевой программы по патриотическому воспитанию жителей Прикамья, — отметила по итогам нынешней встречи председатель Советов ветеранов города Березники Маргарита Русинова.

Метки: Ветераны | Губернатор | Патриотизм