Главная Новости Власть Соликамская администрация готовится к заключению энергосервисного контракта
Соликамская администрация готовится к заключению энергосервисного контракта Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
01.03.2019 15:40

Подготовка к реализации энергосервисного контракта, который администрация городского округа планирует заключить с ПАО «Ростелеком», идет в Соликамске.

 

Вопросы глобальной цифровизации территорий, подготовкой к которой и является заключение энергосервисных контрактов, обсуждаются в Миассе на IX Всероссийском Форуме «Информационное общество-2019». На Форум в Челябинскую область прибыли  представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, правительства областей и регионов.

Как сообщила пресс-секретарь главы города Наталья Шумкова, делегация Соликамска, в состав которой входят глава города Алексей Федотов, замглавы Татьяна Горх, руководитель МУП ГКЭС Алексей Чечкин и директор МБУ «Управление благоустройства г.Соликамска» Михаил Коновальчук, принимают участие панельной дискуссии "Умный город. Цифровая трансформация регионов. Итоги 2018. Планы 2019-2020", проходящей в рамках Форума.

Как отметил Алексей Федотов, делегация перенимает опыт и готовится к заключению энергосервисного контракта, который будет реализовываться в СГО в 2019 году совместно с ПАО «Ростелеком». Проекты подобные «Умному городу» - это будущее, а энергосервисный контракт – это первый шаг к такому перспективному проекту.

Метки: Город | Энергетика