Главная Новости Власть Проекты пермяков получат дополнительное финансирование
Проекты пермяков получат дополнительное финансирование Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
05.12.2019 15:22

2,29 млн рублей на гражданские инициативы, реализуемые по механизму самообложения жителей, выделены правительством Пермского края дополнительно для реализации мероприятий по программе «Региональная политика и развитие территорий».

Губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал значимость реализации проектов жителей, поскольку они разработаны при непосредственном участии горожан. По словам главы региона, с помощью механизмов поддержки удаётся решать такие локальные задачи, как создание детских площадок, благоустройство парков и скверов, приведение в порядок памятников, ремонт тротуаров и объектов коммунальной сети.

Всего из бюджета Пермского края в 2019 году на реализацию мероприятий самообложения граждан было выделено 23,3 млн. рублей, а в 2020 году по поручению губернатора финансирование будет увеличено на 6,2 млн рублей - до 29,5 млн. рублей. Подробнее о возможностях каждого из них можно узнать на портале «Управляем вместе» и на сайте Министерства территориального развития Пермского края http://minter.permkrai.ru/

Метки: Инициатива | Проект | Финансы