Главная Новости Власть Губернатор приехал на Соликамский юбилей
Губернатор приехал на Соликамский юбилей Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
24.06.2010 09:45

Праздничные мероприятия, приуроченные к юбилею Соликамска, можно считать открытыми: в четверг, 24 июня, в город прибыли губернатор Пермского края Олег Чиркунов и  Митрополит Пермский и Соликамский Мефодий.

Программа губернаторского визита условно делится на две части — открытую (для прессы и вполне праздничную) и закрытую (без прессы и большей частью к празднику отношения не имеющую). Официально «в народ» г-н Чиркунов выйдет в 11.10 — именно на это время запланирован благодарственный молебен в честь 580-летия Соликамска, служить который будет Митрополит Пермский и Соликамский  Мефодий с благочинными  Пермской епархии.

Из закрытых мероприятий наибольший интерес, пожалуй, представляет совещание на тему многофункционального центра, создание которого в Соликамске до сих пор вызывает серьезные дебаты в рядах Соликамской городской Думы. Возможно, в этом случае слово губернатора окажется решающим (особенно на фоне утверждений исполнительной власти о том, что краевое правительство уже выразило готовность поддержать это начинание).

Метки: Власть | Культура | Официально | Юбилей