Главная Новости Власть В Соликамском районе планируют развивать производство и строить жилье
В Соликамском районе планируют развивать производство и строить жилье Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
26.12.2011 16:33

Одним из приоритетов развития территории в 2012 году глава Соликамского района Олег Поляков считает создание условий для развития производства.

По словам Олега Ивановича, в следующем году администрация должна активно заняться работой по создания условий для развития на территории района производственных мощностей:

— Будет в районе производство — будут и условия для поддержания социальных объектов. Но помогать бизнесу, советовать, как развиваться, считаю ненужным. Наша задача — создать условия для его развития: где нужно, предоставить участки, протянуть газ, электричество. И проверить реальность планов. Нам сегодня не нужны лозунги – требуется детально проработанный реальный план действий, который будет выполнен в намеченные сроки и даст отдачу территории.

Таким реальными глава Соликамского района считает растениеводство, животноводство, лесопереработку:

—В этих сферах в районе есть и рабочие кадры, и квалифицированные специалисты, и материальный ресурс. Кроме того, мы рассматриваем возможность активного жилищного строительства на территории района – площадки будут готовиться и выделяться.

Метки: Перспектива | Район