Главная Новости Власть В Прикамье появятся бесплатные юристы
В Прикамье появятся бесплатные юристы Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Наталья Литке   
02.04.2013 17:05

Вопрос о предоставлении в библиотеках Прикамья бесплатной юридической помощи обсуждался на краевом совещании директоров централизованных библиотечных систем 20 марта.

Губернатор Виктор Басаргин определил Агентство по делам юстиции и мировых судей Пермского края в качестве уполномоченного органа исполнительной власти Пермского края, ответственного за создание в регионе государственной системы бесплатной юридической помощи. В настоящий момент в рамках Закона Пермского края «О бесплатной юридической помощи» Краевая библиотека им. Горького и Агентство по делам юстиции и мировых судей Пермского края уже заключили соглашение, предусматривающее работу по оказанию бесплатной юридической помощи.

Согласно этому документу, на базе библиотек Пермского края, начиная с июня этого года, будут организованы регулярные юридические приемы граждан. В ближайшее время готовятся к подписанию аналогичные соглашения, на основании которых будет оказываться бесплатная юридическая помощь, с территориальными органами федеральных органов государственной власти и органами местного самоуправления.

— Соликамцы сегодня нуждаются в бесплатной юридической помощи, — считает директор Централизованной библиотечной системы Соликамска Татьяна Наберухина. — Между тем, в городе уже много лет такая помощь не оказывается. А ведь в библиотеках на сегодняшний день есть все условия для организации таких консультаций!

Метки: Анонс | Право | Проект