Главная Новости Власть В Соликамске будет создано управление муниципального контроля
В Соликамске будет создано управление муниципального контроля Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Светлана Токарева   
27.11.2013 23:00

Такое решение в среду, 27 ноября, приняли депутаты Соликамской городской Думы.

Как доложил заместитель главы города по безопасности Владимир Хомяков, необходимость создания новой структуры назрела давно. Чиновник объяснил, почему нужно создавать именно управление, а не отдел:

– Нам бы хотелось поднять статус структуры, чтобы привлечь на должность руководителя высококвалифицированного специалиста. В статусе начальника управления ему будет легче общаться с руководителями предприятий и организаций разных форм собственности.

Создание управления (в его штат войдут пять человек) не повлечет увеличения численности муниципальных служащих и дополнительных расходов на оплату труда. Финансирование будет осуществляться в рамках имеющихся средств. Это подтвердил и начальник Контрольно-счетной палаты Илья Соколенко, который провел экспертизу проекта решения.

Депутаты проголосовали единогласно, после чего озвучили первое поручение для вновь созданной структуры – постараться к маю освободить улицу Сильвинитовую у детского сада № 3 от незаконно установленных гаражей, чтобы на их месте сделать проезд для транспорта.

Метки: Анонс | Город | Управление