Главная Новости Власть Жители Соликамского района проголосовали за самообложение
Жители Соликамского района проголосовали за самообложение Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Светлана Токарева   
23.04.2014 13:20

Референдумы прошли в четырех поселениях Соликамского района – Басимском, Тохтуевском, Родниковском и Половодовском в воскресенье, 20 апреля. Жители приняли решение об участии в проекте «Активные граждане – сильный муниципалитет».

 

Как сообщает пресс-служба администрации со ссылкой на председателя территориальной избирательной комиссии Ольгу Козицину, в голосовании приняли участие более 50% всех участников референдума. Большинство граждан проголосовали за участие в проекте.

Жители Басимского сельского поселения приняли решение ввести на территории разовый платеж в размере 200 рублей на каждого совершеннолетнего жителя на организацию водоснабжения, обеспечение первичных мер пожарной безопасности.

Жители Половодовского сельского поселения соберут по 250 рублей и направят средства на организацию газо-, водоснабжения, ремонт внутрипоселковых дорог.

В Родниковском поселении для каждого (за исключением инвалидов I и II групп и престарелых граждан старше 75 лет) предусмотрен платеж по 500 рублей на проведение работ по капитальному ремонту систем водоснабжения.

По 100 рублей собственных средств направят жители Тохтуевского сельского поселения на организацию освещения улиц.

Кстати, в 2014 году краевое правительство увеличило объем своего участия: если раньше на каждый рубль регион давал три, то сейчас будет направлено пять рублей.

Метки: Благоустройство | Среда обитания | Финансы