Главная Новости Власть Губернатор Пермского края представит предложения по стимулированию жилищного строительства на Совете ПФО
Губернатор Пермского края представит предложения по стимулированию жилищного строительства на Совете ПФО Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
31.03.2015 16:27

Ситуация на рынке жилищного строительства, развитие ипотечного кредитования, меры по увеличению строительства жилья эконом-класса будут обсуждены на очередном заседании Совета Приволжского федерального округа, в котором примет участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

К заседанию Виктор Басаргин подготовил ряд предложений для сохранения темпов роста в жилищном строительстве при снижающихся инвестициях. Отметим, что за два первых месяца текущего года объемы строительства в Пермском крае превысили показатели годичной давности на 8,6%. Возводятся 242 многоквартирных дома.

В заседании Совета округа примут участие представители Федерального Собрания РФ, Минстроя России, Федеральной антимонопольной службы, Фонда содействия развитию жилищного строительства, Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты, представители банков и других организаций. По итогам Совета округа будет сформирован пакет предложений по изменению нормативно-правовой базы в строительной отрасли.

Метки: Власть | Недвижимость | Среда обитания